Как зарегистрировать брак, если мой жених отбывал наказание и нет свидетельства о разводе в паспорте, но есть копия о расторжении брака на его бывшую супругу?

• г. Кондопога

Скажите пожалуйста, мой жених отбывает наказание, он был женат, но св-во о разводе нет, в паспорте не стоит печать о разводе, мы хотим зарегистрировать брак, как нам это сделать, если есть копия о расторжении брака было выдано на его бывшую супругу?

Ответы на вопрос (2):

для начала надо получить копию и вашему суженному. пусть жена получит и вам отдаст.

Сначала надо официально расторгнуть прежний брак, а затем обратиться к руководству исправительно-трудовой колонии с заявлением о регистрации брака.