Вопросы по приобретению доли в доме и возможности ипотеки

• г. Михайловка

У нас такая ситуация. Мы хотим приобрести 1/2 дома. Документы на половину дома отдельные, а вот земля находится в долевой собственности. Т.е вход общий. Может ли банк одобрить нам ипотеку? И можно ли как-то оформить землю отдельно, если хозяйка первой половины, заинтересована в том, что-бы мы купили вторую половину? (Ну или подписать какие-то документы, если это возможно.) (Мы живем сейчас в первой половине и с хозяйкой у нас сложились доверительные отношения, она одна. И она хочет что-бы мы купили вторую половину)

Ответы на вопрос (1):

Все в Ваших руках, поговорите с работниками кредитного отдела банка, пусть они Вам подскажут наиболее выгодные для Вас варианты заключения ипотеки.