Как вернуться дом в Донецк, если закончился временный ввоз и документ о предоставлении временного убежища был забран

• г. Брянск

Что делать мы приехали в Россию из Донецкой обл оформили временный ввоз он у нас закончился в январе этого года продлить мы его не смогли по причине того что у нас забрали документ о предоставлении временного убежища на продления когда мам продлили му обратились о продлении ввоза объяснили ситуацию причины просрочки но нам сказали ехать не таможенный пункт где пересекали границу мы поехали но не на машине нас во первых не пропустили так как у нас нет паспорта а удостоверения об убежище а родственник гражданин России прошел и объяснил ситуацию ему сказали пригонять машину на таможню где ее поставят на штраф площадку и подадут дело в суд будет штраф в районе двести-триста тысяч что нам делать машина это все что у нас есть мы хотим вернутся дом в ДОНЕЦК.

Ответы на вопрос (2):

Надо соблюдать законы и не будет проблем.

Напишите объяснительную, почему вы нарушили закон