Как получить страховку на застрахованный кредит у умершего и возможно ли ее получить?

• г. Сочи

У умершего был застрахован кредит, кому можно обратиться в страховую организацию для получения страховки? И выплатят ли страховку в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выплатят, если все правильно сделать

наследник обращается в страховую компанию и банк с просьбой произвести страховую выплату на погашение займа - такая процедура