Доступ к наследству и алименты - возможны ли претензии со стороны невступившего в наследство сына и как повлиять на его выбор между наследством и алиментами?

• г. Таганрог

Может ли мой сын невступивший в наследства после смертимоей жены претендовать на часть наследства. Я сделал наследства на себя сын знал это но не вступил. Теперь я подаю на него на алименты. А он грозит забрать часть наследства. Может он это сделать. И смогу ли я у него выбить алименты чтобы он не вступил в наследство. Сын неблагополучный, украл деньги на памятник.

Ответы на вопрос (2):

Через суд возможно.

Восстановить наследственные права можно только через суд.