Гражданин РФ, находящийся под розыском в Армении, планирует эмиграцию в Мексику - Как решить вопрос с арестом в аэропорту?

• г. Москва

Я являюсь гражданином РФ, 13 лет назад с семьей переехали из Армении, вся семья находится в России на законных основаниях. Закончил школу, пришло время отслужить, но по состоянию здоровья оказался негоден для военной службы, есть и приписной, и военный билет, и загранпаспорт. Недавно сдал на водительские права, но не смог их получить так как узнал, что нахожусь в Федеральном Розыске по статье 327.1 УК Армении. Сейчас хочу уехать в Мексику на пмж, но боюсь что буду арестован в аэропорту, подскажите пожалуйста что нибудь, как быть и как решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Пока не снимут розыск, - никак не уехать. если у Вас есть военный билет, то какие основания Вас привлекать по ст. 327,1?

Этот вопрос Вы не решите. Уточните, возможно Вы уже в международном розыске.