Материальная помощь от государства для моей мамы с инсультом - имеет ли она право на неё?

• г. Псков

МОЯ МАМА (ЕЙ 68 ЛЕТ) оказалась в трудной жизненной ситуации. У неё инсульт. Она лежит. Инвалидность ещё не оформлена (не прошло 4 месяца). Я не работаю, т.к. за ней ухаживаю. Мой муж-пенсионер. У нас несовершеннолетний сын. Денег катастрофически не хватает.

Имеет ли она право на материальную помощь от государства (согласны на пелёнки и подгузники, хотя и лекарства БЕЗУМНО ДОРОГИЕ)?

Её пенсия чуть больше 8000 руб. Обращались по месту регистрации мамы-обещали выделить 300 руб.

Жду Вашего ответа. Заранее благодарна. С уважением, Светлана Геннадьевна г.ПСКОВ.

Ответы на вопрос (1):

Если об обязанности государства оказывать такую помощь - тогда нет, не обязано.