Какой порядок подачи иска к ОПС и является ли ФГУП Почта России организацией, наделенной полномочиями?

• г. Владивосток

Я подал исковое заявление в порядке ГПК РФ к сотруднику Отделения почтовой связи (далее ОПС) и начальнику ОПС о признании незаконными действия сотрудника ОПС и обязании начальника ОПС внести изменения в перечень документов удостоверяющих личность гражданина для получения почтовых отправлений. Определением судьи иск был оставлен без движения и указано, что данное дело рассматривается в порядке, предусмотренном гл.22 КАС РФ. Затем я подал административное исковое заявление к ОПС, где заявил тежи требования. Определением судьи было отказано в принятии административного иска, ссылкой на то обстоятельство, что ФГУП Почта России и её сотрудник не относится к кругу лиц, поименнованных в ст.218 КАС РФ и данное дело рассматривается в порядке ГПК РФ. В какожем порядке подавать иск? По ГПК РФ или по КАС РФ? ...и ФГУП Почта России является ли организацией, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте по КАС РФ с приложением Определения суда о том что дело должно рассматриваться по КАС РФ.