Бывший муж угрожает обратиться в суд из-за моей задолженности по алиментам из-за его увольнения

• г. Якутск

Мне пришло письмо с работы моего бывшего мужа, о том, что я задолжала им. За счет того, что они мне выплачивали алименты 25 % , а должны были 16% целый год. В связи с этим они угрожают мне обратиться в суд ссылаясь на статью 1102 ГК РФ. Эта задолженность образовалась из за того, что бывший муж уволился с работы.

Ответы на вопрос (3):

Не законно. По ст.1109 ГК РФ неправильно выплаченные алименты возврату не подлежат Даже через суд

Не должны. См мой ответ выше и ст.1109 ГК РФ

Должна ли выплатить этот якобы долг?