Пояснительная причина сна на работе - отсутствие подготовки к ночному дежурству

• г. Тында

Что написать обьяснительную или пояснительную и как сформировать. Работаю день ночь 48 дома. Но меня попросили остаться на сутки, тоесть свой день и ночь не свою. Уснула в 4 утра и не слышала как звонили на телефон. Просят обьяснительную почему спала. Я объясняла что не готовилась к суткам.

Ответы на вопрос (1):

Объяснительную. Пишется она в произвольной форме.