Мне 16 лет и я катаюсь на мотороллере мне надо права.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да.Согласно ч. 1 ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ, скутеры относятся к категории «М». Данная категория включается в себя мопеды и легкие квадрициклы.

Как указано в ч. 7 ст. 25 ФЗ от 10.12.1995 N 196-ФЗ, подтвердить право на управление скутером может российское национальное водительское удостоверение.