Кто будет ответчиком при подаче иска в суд о восстановлении срока на наследство, если я, единственная родственница, не знала о смерти дяди?

• г. Омск

Чтобы подать иск в суд о восстановление срока подачи на наследство, обязательно ли указывать ответчика, умер дядя я единственная родственница, не знала о его смерти, подала в розыск, и только тогда узнала о его кончине. В этом случае кто ответчик?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ответчиком будет иной наследник. А если его нет, то муниципальное образование (если наследуется недвижимость) или росимущество(если имущество движимое).