У меня умерла мама, в течение какого срока мне можно оформить пенсионные сбережения? (те деньги которые перечислялись от работы)

• г. Братск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

в течение 6 месяцев . вступайте в наследство и оформляйте

Давно ли это стало?что в течение полу года?родственница оформляла на 3-ий год после смерти!и могут ли быть какие нибудь поблажки,если не успели сделать в срок(например больничный(роды)

"поблажек" быть не может , во-первых. Во-вторых, ситуации у всех разные. По закону - в течение 6 месяцев. Если не вступили - то через суд, вы же не пишите всей ситуации, задали вопрос - в какой срок - вам и был дан ответ . А то, что вы пропустили срок , вы не указали. Додумывать вашу ситуацию никто не будет . Задавайте вопрос полно, чтобы получить полный ответ