Или же она и дальше сможет безпрепятственно проникать в нашу квартиру и выносить наше имущество?

• г. Санкт-Петербург

Прошу вас помочь нам.

Я вместе с моим мужем и дочерью проживаем в отдельной квартире. Квартиру наша семья получила в 1985 году. После смерти моих родителей я и моя дочь, являясь наследниками первой очереди, унаследовали от моих родителей 7/16 долей и ранее нам принадлежали на правах собственности 8/16 долей. Всего нам принадлежит в настоящее время 15/16 долей, и 1/16 долю по закону унаследовала моя племянница. Она никогда в данной квартире не проживала и прописана в ней не была. До последнего времени она имела свою собственную квартиру. Ввиду того, что отдельного жилого помещения равного ее доле (менее 3 кв. м.) выделить в нашей квартире, состоящей из 2-х сугубо смежных комнат невозможно, то решенее данного вопроса возможно только в суде, и нами был подан иск в суд об отчуждении 1/16 доли у моей племяннице с выплатой причитающейся ей денежной компенсации в размере среднерыночной стоимости.

Несмотря на наши действия по законному урегулированию спора, моя премянница неоднократно высказывала мне по телефону и при личных встречах оскорбительные нападки в мой адрес и угрозы физической расправы надо мной и членами моей семьи. Нами были отправлены соответствующие заявления в милицию. Но тем не менее, в отсутствии нас, племянница самовольно проникла в квартиру, в результате чего нам был нанесен большой материальные ущерб (замена дверей и замков), и вынесла некоторые личные вещи нашей семьи. Мы обратились в милицию и прокуратуру с просьбой разобраться в данной ситуации и защитить нашу семью от подобных действий. Но буквально через несколько дней племянница вновь проникает в нашу квартиру (мы находились в отъезде) э В результате чего были вновь взломаны двери и вынесены ценные вещи (картины, посуда), являющиеся релеквиями для нашей семьи. Хочу заметить, что в этой квартире нет никакого имущества моей племянницы. После второго взлома в отношении ее было заведено уголовной дело. Но у меня нет никакой уверенности, что будут приняты какие-то меры.

Очень прошу, подскажите, на какую помощь мы можем рассчитывать и смогут ли органы провопорядка оградить нас от этого произвола до решения суда. Или же она и дальше сможет безпрепятственно проникать в нашу квартиру и выносить наше имущество?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, один выход - бомбардировать отдел милции в отношении возбуждения уголовного дела по факту кражи (со взломом). Если Вам откажут в возбуждении уголовного дела, обращайтесь немедленено в суд, по месту находждения отдела милиции с жалобой на их незаконные действия и в прокуратуру.

Если она опять проникнет в Вашу квартиру - вызывайте через "02" наряд милиции и опять пишите заявление о возбуждении уголовного дела.