Отказ в прикреплении грудного ребенка к ближайшей поликлинике - правомерное действие или нарушение закона?

• г. Брянск

Я проживаю в брянском районе; у меня грудной ребёнок, я хочу прикрепить ребёнка к поликлинике которая мне ближе, так,как по месту жительства медицинское учреждение находиться очень далеко, но мне отказали, сослались на перегруженность и на то что врач на дом приезжать всё равно не сможет... скажите правомерно ли со мной поступили... в минестерстве здравоохранения сказали что по закону я вправе выбрать любое медицинское учреждение, но с согласия самого учреждения... так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе поменять Поликлиннику не чаще, чем 1 раз в год. Это предусмотрено приказом Минздрава номер 460 и федеральным законом. В случае отказа, вы можете написать жалобу в минздрав(можно сразу в минздрав России). Жалобу можете направить через официальный сайт