Штраф за отсутствие печати врача на путевом листе - какие последствия для ООО и водителя автомобиля с грузом?

• г. Новосибирск

Если на путевом листе отсутствует печать врача, какой штраф могут выписать при условии: автомобиль принадлежит ООО, водитель работник этого ООО, автомобиль с грузом ООО (с документами)? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Часть 2 статьи 12.31.1 КОАП РФ - штраф 5000 на руководителя и 30000 на организацию.

Здравствуйте! Осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере тридцати тысяч рублей (ч. 2 ст. 12.31.1 КоАПРФ).