Как защитить свои права при расторжении договора с банком без начисления процентов за последние 2 года - статьи для ссылки и поддержки

• г. Москва

А если у меня похожая ситуация с банком, они как сказали договор расторгнули, деньги по страховке вернули, но без процентов, начисленных за последние 2 года, сумму перерасчитывать не будут, подскажите на какие статьи можно опереться.

Ответы на вопрос (3):

Отказ правомерен,Вы деньгами пользовались,проценты начислены правомерно.

Тут факт в том, что все комиссии и всю страховку они включили в сумму основного долга. У меня график аннуитентных платежей, я исправно плачу без задержек. ЕСЛИ ОНИ РАСТОРГНУЛИ ДОГОВОР СТРАХОВАНИЯ И ВЕРНУЛИ СРЕДСТВА ПО СТРАХОВОЙ ПРЕМИИ, которая была составлена неверно и допущенных ошибки и в принципе ей я и не пользовалась, данная сумма была включена в счет долга и по ней взымались проценты, считаю что при аннулировании договора страхования они возвращают и %, и сумму премии, а также должны перерасчитать сумму кредита согласно уплаченной

Юля, нужно читать условия договора. Но ввиду того, что эти расчеты и перерасчеты крайне сложные, то выполняются они либо сотрудниками банка, либо назначенной судебно-финансовой экспертизы- стоит она от 15-20 тыс. рублей, делается в течение месяца. Я например, посчитать и пересчитать могу - за пять минут, но Суд моим расчетам не поверит. А разница, которую Вы требуете вернуть, составит за 2 года, возможно даже меньше, чем стоимость экспертизы. Так что подумайте, а оно Вам надо?! Удачи!