Что мне делать и как быть.. подскажите пожалуйста.

• г. Апрелевка

Муж не платит алименты на протяжении 2 лет.. они присуждены ему судом. И платить не собирается.. что мне делать и как быть.. подскажите пожалуйста. В браке у нас есть купленная кватрира. Продавать он ее не хочет и алименты не платит. Из квартиры мы с сыном уехали... он живет там с новой семьей и ребенком что я могу сделать.

Ответы на вопрос (1):

доброго времени суток!

Смело идите в суд и подавайте на раздел имущества. Квартира же куплена в браке, значит является общей собственностью. После раздела квартиры надо подавать в суд на понуждение к исполнению алиментных обязательств. А Вы получали исполнительный лист? относили (направляли) его к приставам? приставы имеют полное право, если человек не выплачивает алименты, и нет обнаруженных источников его дохода, обратить взыскание на имущество этого человека. Таким образом, сначала поделите квартиру, а потом за счет его доли квартиры Вам могут выплатить сумму задолженности по алиментам. Обратите внимание, будет сначала судебное ,а потом работа приставов. Если у приставов уже есть исполнительный лист по Вашему делу, но они не работают толком, напишите жалобу главному приставу-исполнителю Вашей области.