Может ли начальник фио - главный бухгалтер материально ответственным лицом в филиале? Мне все говорят что нет.

• г. Йошкар-Ола

Может ли начальник фэо - главный бухгалтер материально ответственным лицом в филиале? Мне все говорят что нет.

Ответы на вопрос (4):

может быть материально ответственным если с ним заключить соответствующий договор

Если как вы утверждаете что да тогда за что я буду отвечать если есть другие материальные лица?

Будете вместе отвечать.

В Постановлении Пленума ВС РФ от 16.11.2006 г. N 52 "О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю" полная материальная ответственность может быть возложена на главного бухгалтера при условии, что это установлено трудовым договором.