Почему собственнику жилья, пенсионеру-инвалиду, отказали в льготе по капитальному ремонту из-за прописки сына семьи в другом месте проживания?

• г. Архангельск

Собственник жилья пенсионер-инвалид возраст 82 г. в собственности также зарегистрирован сын с семьей, проживающий в г. Москва, по временной регистрации, снимают жилье, матери присылают все необходимые справки. ОСЗН отказали в праве на льготу по кап. ремонту из-за прописки семьи сына - правомерно?

Ответы на вопрос (1):

---при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению