Какая ответственность предусматривается за разведение костра в мангале на улице? И где разрешено разводить костер в мангале?

• г. Уральск

Ответы на вопрос (1):

Ст.20.4 КоАП, ч.1: ответственность в виде предупреждения или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Разрешены разведение огня и жарка шашлыков исключительно в специально отведенных для этого местах при следующих условиях: расстояние от жилых зданий – от 50 м.