Отказ в приёме в полицию из-за лишения прав - новое явление или обычная практика?

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста, знакомый устаивается в полицию, в должности ИВС. Прошёл тесты и полиграф на ура. Пришёл отказ по причине, что 7 л назад был лишён прав за езду в нетрезвом виде. Это 100% что ему не работать в рядах полиции? Это что-то новое? Или всегда так было?

Ответы на вопрос (4):

К сожалению да. Если лицо привлекалось к административной ответственности по статье за которую предусмотрен административный арест, то ему будет отказано в принятии на работу в МВД

А в прокуратуре или следственном комитете тоже нельзя работать ?

Это 100% что ему не работать в рядах полиции ? Это что-то новое? Или всегда так было ?

---это не новое, и в силовых структурах он служить не будет. ( алкоголиков на службу не принимают). это для вас действительно новость?

Да, новость ) потому что раньше я знаю брали лишенников, это видимо недавно изменения в законе . Не подскажите какой это закон , статья?