Желание прекратить судебное разбирательство по уголовному делу о побоях на стадии примирения сторон

• г. Костерево

Здравстсуйте, моего мужа обвиняют по ч.1 ст.116. можно ли прекратить дело на стадии судебного разбирательства по примирению сторон? Под побоями подразумевается нанесение более одного удара, причинившего физич боль, вред здоровью. С его стороны был наесен 1 удар, не повлекший ни боли, ни тем более вреда здоровью.

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете закончить примирением до вынесения приговора...