Как получить справку от жилищных органов для обращения в пенсионный фонд по выплате не дополученной пенсии в связи со смертью мамы?

• г. Санкт-Петербург

Хочу обратиться в пенсионный фонд по выплате не дополученной пенсии в связи со смертью мамы. Подскажите пожалуйста что эта за справка жилищных органов или органов местного самоуправления, содержащая данные о регистрации по месту жительства по тому же адресу, что и умерший пенсионер и что должно быть указано в оснований выдачи справки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Наталья!

Для того чтобы Вы, как правопреемник, получили пенсионные накопления мамы, Вам необходимо пройти небольшую процедуру.

До истечения 6 месяцев со дня смерти матери, Вам нужно подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда РФ.

К нему Вам необходимо приложить оригиналы, либо нотариально заверенные копии:

документов, удостоверяющих Вашу личность, возраст, место жительства

документов, подтверждающих родственные отношения с матерью(св-во о рождении);

свидетельства о смерти матери;

страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (государственного пенсионного страхования) умершего, иными словами СНИЛС;

В общем порядке- это все, что у Вас могут истребовать, но в отдельных случаях, по необходимости у Вас могут истребовать дополнительные документы.

Любые справки, подтверждающие данные о регистрации по месту жительства, - Вы можете получить либо в БТИ, либо в Паспортном столе, если они окажутся Вам необходимыми, как основание можете указать "для предъявления по месту истребования". Удачи!

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!