Расторжение договора с агенством после обнаружения задолженности и ложной информации о квартире - нужно ли написать заявление об отказе от сделки и что в нем указывать

• г. Екатеринбург

Хотели купить квартиру, но после заключения договора об оказании услуг на покупку с агенством узнали что у хозяйки большой долг, и также впоследствии выяснилось, что она информировала нас ложной информацией о лицевом счете квартиры и т.д. Мы решили расторгнуть договор с агенством, теперь нас просят написать заявление об отказе от сделки. Обязательно ли это? если да, то что нужно писать в этом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Нет, необязательно. Если договор не прошел регистрацию в юстиции, он считается не заключенным. Отказываться от него не имеет смысла.