Проблемы с гаражами возле дома - как избавиться от неприятностей и повысить комфорт жизни?

• г. Пермь

Возле дома стоят гаражи за разрешением муниципалитета. Штук 20. Мы живём на 1 этаже и они нам мешают-постоянное лязнанье дверей, выхлопеые газы, ремонт устраивают с проверкой двигателя и стуком инструментов, . Так же ставят машины напротив окон. Ещё мимо этих гаражей постоянно ездят машины на автостоянку. Там щаезженная щемоя, в сухую погоду вся пыль летит в окна, а в дождь грязь комьями и лужи. Это портит как зстетический вид, так и приносит вред здоровью. Куда можно обратиться, чтоб убрали эти гаражи и насколько вероятность их сноса?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.