Отказ бухгалтерии пересчитать пособие по уходу за ребенком - есть ли у них право?

• г. Сочи

Подруга сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Пособие получает 2600, сегодня пошла в бухгалтерию и попросила пересчитать выплату, т.к. Минималка повысилась ещё в феврале. На что они ей ответили, что она как получала так и будет получать и ничего они пересчитывать и доплачивать не будут. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

не имеют право--пусть обращается в ФСС и прокуратуру.