Понятие со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права в ГК РФ - объяснение

• г. Феодосия

Объясните пожалуста, я не могу понять именно эту формулировку---со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ).

Ответы на вопрос (1):

имеется ввиду день, когда Вы узнали о том, что Ваше право было нарушено или же когда имеются достоверные сведения о том, что Вы должны были узнать о нарушении.