В какой суд (мировой, районный) будет направлено уголовное дело с дознания со средним вредом здоровья? Спасибо.

• г. Барнаул

В какой суд (мировой, районный) будет направлено уголовное дело с дознания со средним вредом здоровья? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если речь о ст. 112 ч. 1 УК, то это подсудность мирового судьи. Если о второй части ст. 112 УК - подсудность районного суда.