И за какой период времени работник вправе подать такое заявление?

• г. Днепропетровск

Ответьте, пожалуйста, если в заявлении на увольнение работник указывает причину "смена места жительства" , какие документы вправе потребовать у него работодатель в подтверждение ее? И за какой период времени работник вправе подать такое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Инна.

Никаких документов работник предоставлять не обязан.

Работник должен быть уволен в тот срок который он указал, ибо причина увольнения уважительная.

Основание: ст. 38 КЗоТ. Украины.