Как лишить отца родительских прав и составить исковое заявление в случае отсутствия брака

• г. Иркутск

У меня такой вопрос... Хочу лишить родительских прав отца своего ребенка. Не платит алименты на протяжении 9 лет, видеться с ребенком не желает, в общем в жизни ни как не участвует. Как начать писать исковое заявление, если в браке бы не состояли?

Ответы на вопрос (1):

Иск должен соответствовать требованиям ст. 131 ГПК, ст. 70 СК. Привлекайте к участию в деле опеку, прокурора. Возьмите сведения о задолженности у судебного пристава