Право на пособие по уходу за ребенком в зависимости от возраста ребенка

• г. Санкт-Петербург

До которого возраста (ребенка) родитель имеет право получать пособие по уходу за ребенком?

Молодая семья. Ребенку 2,6 лет. Садика нет и, похоже, не предвидится. На очередь в садик стали сразу после рождения, но очередь не укорачивается, а удлинняется.

В данный момент работает только мама, доход 12 000. Папа находится дома с ребенком. Еле сводим концы с концами. Имеем ли мы право на какие-либо дотации от государства?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

не имеете право, к сожалению.

Пособие выплачивается только до полутора лет