Право наследницы на долю в двухкомнатной квартире - возможность оформления дарственной сделки и вселение без согласия собственников

• г. Канск

У нас двухкомнатная квартира которая поделена на три доли Две доли в собственности а третья по завещанию принадлежит наследнице. Имеет ли право она эту долю сделать дарственной и вселить человека на эту жил площадь без согласия других лиц.

Ответы на вопрос (2):

Может. При сделке дарения уведомлять остальных дольщиков не требуется. Всего наилучшего.

Подарить долю может кому угодно, а вселить жильцов можно только с согласия остальных собственников.