Я являюсь частным предпринимателем.

• г. Калининград

В каком законе (указе, акте) говорится, что как инвалид ВОВ, я имею право на налоговый вычет - 3000 рублей в месяц при расчете налога на доходы. Я являюсь частным предпринимателем. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НК РФ.

" Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

1) в размере 3 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:

инвалидов Великой Отечественной войны".