Ответы на вопросы о притязаниях по долгам предыдущего владельца при покупке автомобиля
На сайте судебных приставов, нашел Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности по человеку, который продал свое авто, другому человеку, в марте он снял авто с учета.
Дата причины завершения ИП 02.03.2016
ст. 46
ч. 1
п. 4
Скажите мне как покупателю, будучи новым владельцем могут быть какие то притензии по долгам старого владельца? Или же его долги ко мне не относятся?!
Я так понимаю, если у него непогашенная задолжность за ТС по налогу, то мне ее придется оплачивать?!
Налог должен оплачивать собственник, к Вам требования не могут предъявить.
Вы должны проверить, не находится ли машина в залоге (на сайте проверки залогов), в аресте ( в ГИБДД). Хорошо бы взять у нотариуса и в ГИБДД справки о том, что никаких обременений на этой машине нет, и сохранить их на "всякий случай"