Проблемы с наследством - почему мне аннулируют выданные свидетельства и требуют новую оплату?

• г. Римини

7 месяцев назад умер мой отец с которым, моя мать, была в разводе и у него была другая семья и двое детей! Я как положено по закону, через 5 месяце подал заявление нотариусу. После 6 месяцев выясняется, что заявление подала только законная жени и я, 2 детей не участвуют. Мне выдали свидетельство на 1/4 долю наследства! За эти свидетельства я заплатил 12 тыс руб! Сейчас подали на наследство двое детей! И мне говорят, что эти свидетельства аннулируются... и мне надо снова платить за новые свидетельства! На каком основании? Это не моя вина, что они не подали во время! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете не платить, поскольку ошибка не ваша. Вообще из вопроса правовая ситуация неясна. Если вы получили свидетельство на 1/4, из расчета 4-х наследников, то ничего менять не надо. Кто-то вам говорит неправду.