Проблема с разделением земельного участка и дома с соседями - что делать в случае расхождения данных после замеров и возможность перемещения временного забора

• г. Краснодар

У нас с соседями земельный участок приватизированный 1477 м 2 и дом на два хозяина на участке. Земля и дом поделены на две части у нас 2/3 (9,84) у соседей 1/3 (4,92). На участке стоит временный забор между нами, ставили примерно. Сейчас соседи собрались продавать свою часть и они сделали межевание всего участка и наших участков с временным забором. После замеров получилось у них на 0,24 м 2 больше, а у нас получилось на 0,24 м 2 меньше. Подскажите что нам делать, отразятся эти данные в документах или нет, приватизация проходила в долях, так как дом на два хозяина. Соседи говорят что двигаться не будут так как в новых документах при перемере у них получилось земли больше. Можно ли двигать забор как нам нужно. По документам у нас должно быть 9,84 а теперь не хватает 0,24 м 2

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас долевая собственность и порядок пользования участком не определен соглашением или решением суда, то данный забор не имеет никакого значения и Ваш сосед обязан его убрать (вместе с Вами). Если к соглашению не получается прийти, то нужно обращаться в суд с иском об определении порядка пользования земельным участком или о реальном разделе земельного участка и жилого дома (если имеется техническая возможность)