Проблема с долей участка - можно ли провести межевание и как это сделать?

• г. Новосибирск

Сразу к делу.

Есть земельный участок, на этом участке дом на две половины (2 хозяина). Этот участок разделен забором на 2 участка. Суть в том что забор этот выставлен так что один участок заметно больше другого.

Отмечу что по документам написано 1/2 земли, по факту хозяин другой половины выставил не поровну.

Проблема в том что после приватизации прошло 3 года. Вопрос-Можно ли провести межевание теперь?

И как это сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно произвести уточнение земельного участка, определить порядок пользования. Это возможно сделать по соглашению сторон в случае не достижения согласия в судебном порядке.

Никита Юрьевич! Если земельные участки были сформированы и поставлены на кадастровый учет, проверить их границы, площадь можно в кадастровой выписке, кадастровом паспорте о земельном участке либо в сети Интернет на Публичной кадастровой карте. Установленный забор может не совпадать с реальной границей сформированных земельных участков.

Всего Вам доброго!