«Как получить компенсацию при увольнении в отпуске по уходу за ребенком»

• г. Тамбов

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Узнала, что мою ставку сократили. Работать я на старом месте не хочу. По собственному желанию уволят запросто. А как уволится так, что бы получить компенсацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По соглашению сторон.

Здравствуйте.

Пока ребенку не исполнится 3 года, уволить Вас по сокращению не могут.

По собственному желанию уволят запросто.

Почему запросто? если заявление не будете писать - никто не уволит.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--ст.256ткрф--требуйте свое рабочее место--не хотят тогда просите уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации--например 3-5 средней з/п--исходя из ст.178 и 180ткрф--изучите.