Машина оформлена на меня и застрахована по ОСАГО.

• г. Санкт-Петербург

Есть ли смысл обращаться в страховую компанию? ДТП произошло примерно в 23 часа (уже стемнело), на загородной дороге (вне населенных пунктов), на дорогу вышел человек (как выяснилось потом, он ничего внятного сказать не мог и, вообще, не понял что произошло, похоже клиент психбольницы), муж, чтобы его не сбить, начал тормозить и ушел влево, выехал на обочину и машина потеряла сцепление с дорогой и слетела с нее, мы перевернулись. ГАИ и скорую вызывали. Машина оформлена на меня и застрахована по ОСАГО. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакого смысла обращаться в страховую компанию нет, поскольку там застрахована только ответственность за причинение ущерба третьим лицам, а не причинение вреда вашему автомобилю.

С уважением