Как приостановить начисление процентов на кредиты в случае смерти заемщика и какие документы необходимо предоставить банку

• г. Томск

У меня умер муж 05.04.2016. У него в банке было 2 кредита. Что необходимо сделать и какие документы предоставить банку чтобы приостановить проценты до вхождения в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, написать заявление в банк, предоставить копию свидетельства о смерти

Уведомите банк о смерти должника. Приложите свидетельство о смерти. Этого достаточно.