Как лишить родственника права проживания в моей квартире через суд и снять с него регистрацию?

• г. Барнаул

У меня в собственности квартира. Квартира приобретена по договору купли продажи. В ней прописана я и моя мама. Фактически проживает она одна с сожителем. Ведут аморальный образ жизни. Коммунальные она не оплачивает. В квартиру попасть я не могу. Могу ли я лишить ее права проживания через суд несмотря на то что она моя мать и снять с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (5):

Да, можно, через суд.

Добрый день, да Вы как собственник имеете на это право

Можете. Обращайтесь в суд с иском о выселении и снятии с регистрационного учета. Всего наилучшего.

Да. можете, обращайтесь в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

В судебном порядке возможно. Обращайтесь помогу.