4. Имеет ли брачный договор такую юридическую силу и когда его можно заключить до вступания в брак или после?

• г. Москва

Я прописан в Москве проживаю в 3-х комнатной квартире (квартира ещё не приватизирована) вместе с мамой и родным братом (прописаны только я и брат) ещё больше пол года назад ко мне переехала моя девушка, она не Москвичка регистрации у неё нет, сейчас она находится в положении на 3-м месяце. Собираемся с ней расписаться, хочу прописать только ребенка, а в будущем может быть и её. Моя мама очень переживает за жилплощадь.

Вопрос:

1. После рождения ребенка он автоматически прописывается ко мне?

2. Может ли мама ребёнка претендовать на жилплощадь?

3. Можно ли прописать в брачном договоре что мать и ребёнок не могут претендовать на жилплощадь в которую их пропишут и выписать пожеланию ответственного квартиросъемщика, которым я являюсь?

5. Подскажите чего можно остерегаться если прописать обоих или одного ребенка, может у Вас есть какие ни будь другие мысли по выходу из этой ситуации?

Дополнительная информация:

Мама прописана в коммунальном общежитии имеет отдельную комнату, но проживает вместе с нами.

До этого ни я, ни моя бедующая супруга не были ни разу замужем, но я имею 1-го ребёнка (3 годика) от другой женщины на которого у меня оформлено отцовство.

Я мой брат и моя будущая супруга все совершеннолетние.

P.S. Очень прошу Вас помогите, как поступить и лучше сделать в сложившейся ситуации, что бы мама не переживала за жилплощадь.

Заранее, Большое Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. По Вашему заявлению без согласия других зарегистрировнных в квартире лиц.

2.Нет, если не будет прописана. Оформите для нее регистрацию по месту пребывания.

3.Нет, так как брачный договор составляется на совместно нажитое имущество, чем квартира не является.

4.Брачный договор можно заключить как до втупления в брак, так и после.

5.Обращайтесь на консультацию очно.