Отказ Правления СНТ в приеме предписания, подписанного частичным составом ревизионной комиссии - соответствие действий правовым нормам

• г. Пушкино

Решением Общего собрания СНТ в состав рев. комиссии выбрано 5 человек. При выявлении нарушений со стороны Правления СНТ рев. комиссия выносит предписание. Данное предписание подписано 4 членами рев. комиссии. В связи с этим Правление отказывает в приеме предписания, мотивируя отказ, что предписание должно быть подписано всеми членами рев. комисси. Правомерны ли действия Правления? Достаточно ли подписи нескольких членов рев. комиссии? В законе 66-ФЗ есть только указание, что всеми членами рев. комиссии должен подписан АКТ рев. комиссии и только. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!Акт проверки должны подписать все члены комиссии, а не половина. О каких предписаниях Вы говорите, если у Вас существует положение о ревизионной комиссии и там это прописано и утверждено общим собранием членов СНТ, то да, а если нет то какие предписания? Тогда данные проверки выносите на общее собрание членов и там принимается решение об устранении недостатков.