Ранее не судимы и никогда не привлекались?

• г. Дмитров

У двоих моих знакомых была попытка кражи в крупном размере (оценили на 490 тыс. руб), но кражу саму не совершили, вовремя приехали органы милиции, им присвоили ст.158 п В через ст.30. Могут ли эти люди расчитывать на условный срок. Ранее не судимы и никогда не привлекались?

Ответы на вопрос (2):

Александра, возможно могут. Но этот вопрос - размер и вид наказания - очень сложный и в каждом конкретном случае решается индивидуально...