Документы для выделения доли в квартире нотариус

• г. Добрянка

Какие нужны документы для выделения долей детям в квартире и обязательно ли это делать у нотариуса или можно как-то иначе?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно у нотариуса, нужны свидетельство о праве собственности на жилье, правоустанавливающий документ (договор купли-продажи), свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, а сколько это будет стоить?

Спросить
Пожаловаться

Можно составить договор дарения долей в простой письменной форме, без нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Муж единоличный собственник квартиры. Остаток ипотеки по ней мы заплатили материнским капиталом, у нас двое детей. При этом муж оформил у нотариуса обязательство о выделении долей детям. Сейчас эту квартиру мы хотим продать для покупки нового жилья (большей площади). Нас интересует процедура выделения долей несовершеннолетним детям, какие нужны документы и как определить доли.

При покупке квартиры через ипотеку с использованием материнского капитала у нотариуса писала обязательство на выделение долей детям. Обратилась после Сняли обременения в рег. Палату для выделения долей на что мне было отказано выделение без нотариальной сделки. Зачем нужен нотариус для выделения долей детям через мат. капитал. Ведь я не отчуждаю доли а выделяю.

Обязательно ли отвращаться к нотариусу для выделения долей по материнскому капиталу в квартире. Ситуация такая: муж 100% владелец данной квартиры, перешедшей по наследству от умерших родителей. Квартира была в ипотеке у родителей, мы остаток погасили средствами материнского капитала в этом году. Теперь есть обязательство выделить доли. Как сэкономить на этой процедуре? Можно ли самостоятельно составить соглашение об выделении долей и подать его в мфц или обязателен нотариус?

Для выделения долей нотариус требует обязательство на выделение долей детям, а мы не составляли, 2014 году. Что можно сделать подскажите пожалуйста.

Скажите, пож-ста, мы с женой разводимся через месяц (будет последнее заседание мирового суда). Только что закрыли ипотеку с использованием мат. капитала. Начинаем выделение долей мне, жене и детям по соглашению.

Вопросы:

1. Выделение долей после использования мат. капитала нужно провести обязательно ПОКА МЫ В БРАКЕ ЕЩЕ или когда разведемся тоже можно?

2. Для выделения долей нужно оформить у нотариуса соглашение+договор дарения долей жене, детям и потом отдавать на регистрацию в ФРС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сами по дарственной выделить доли детям в квартире купленной на материнский капитал. Нам нужно снять обременение с квартиры т к ипотеку погасили. Обязательство на выделение долей детям оформляли у нотариуса. Нам сказали только нотариус занимается выделением долей это так?

Обязательно ли обращаться к нотариусу для выделения долей детям при использовании средств мат капитала? Или можно через Росреест? Принят ли закон.

Мы покупали дом за материнский капитал, писали у нотариуса обязательство на выделение долей детям. Но прошёл год, но мы так и не смогли выделить детям части долей, т.к. выделение долей детям делается через нотариуса, и он просит за это от 15000 р. (почти вся зарплата). Сейчас мы хотим этот дом продавать, можно ли сначала продать этот дом, а при покупке нового дома выделить доли детям? Если да, то это через опеку делать или как? Или надо сначала выделить доли детям в старом доме, а потом только продавать? Можно ли продать дом сразу после выделения долей? Не возникнут ли проблем с опекой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение