Обязательно ли обращаться к нотариусу для выделения долей детям из средств материнского капитала - альтернатива через Росреестр и состояние законодательства

• г. Самара

Обязательно ли обращаться к нотариусу для выделения долей детям при использовании средств мат капитала? Или можно через Росреест? Принят ли закон.

Ответы на вопрос (1):

Через Росреестр - это вы имеете ввиду простую письменную форму? Нет, нельзя, только нотариальная.