Льготы за плату детского сада для инвалидов детства - мои права и возможности

• г. Промышленная

Меня зовут Наталья, я являюсь инвалидом детства вторая группа, воспитывают одна дочь, которая ходит в детский сад, плачу за сад полностью всю сумму, получаю компенсацию 20℅.Положены ли мне льготы за плату детского сада?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.