Необходимо ли платить взносы на капремонт для дома, введенного в эксплуатацию в 2013 году, или после 5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Дом введен в эксплуатацию в 2013 году, надо ли сейчас платить взносы на капремонт, или через 5 лет после ввода дома в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (2):

нет, уже сейчас вы обязаны платить, исключения нет - см. ст. 153 и 154 ЖК

Обязанность по оплате уже возникла. Срок 5 лет- только муссируется законодателями, но не принят.