Проблемы работы на неполный рабочий день в Сбербанке - неподходящие условия и семейные обязанности

• г. Боровичи

Я хочу выйти на работу на не полный рабочий день (сбербанк) ребёнку ещё 11 месяцев, но работодатель предлагает мне такие условия которые меня не устраивает 35 часов в неделю по графику могут и выходные быть рабочими днями, и график работы с 8 утра до 20 ч. вечера у меня старший ребенок в садик до 17:30 ч. и его не кому будет забрать... что мне теперь делать? И кто в приоретете у работадателя мамочка в декрете с выходом на работу или работник на которое место они предлагают (работник против) и меня это устраивает?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

На период вашего отпуска по уходу за вами сохраняется прежнее место работы, вам его и обязаны предоставить безусловно. Пишите заявление о выходе на работу на неполный рабочий день и приступайте к своим обязанностям.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

""По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

""На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).